15路(朝阳街公交停车场-鹤煤中专)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
鹤壁15路公交车,始发站为朝阳街公交停车场,终点站为鹤煤中专,共停靠16个公交站点,有北岗路朝阳街路口、长风路汽车站、鹤壁中专、高中家属院等。线路运营时间为06:40-18:00,全程行驶约5.56公里。此外,鹤壁15路公交车还可以与109路、103路、102路、105路、7路等15条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供15路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:鹤壁
运营时间:06:40 - 18:00
线路里程:约5.56公里
鹤壁公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
15路
朝阳街公交停车场-鹤煤中专